Объявление о проведении в электронной форме аукциона на право пользования участками недр местного значения «Карьер-1», «Карьер-3» и «Карьер-4» с целью геологического изучения недр, разведки и добычи вулканических пород на строительный камень

24 апреля 2024

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края объявляет аукцион в электронной форме на право пользования участками недр местного значения «Карьер-1», «Карьер-3» и «Карьер-4» с целью геологического изучения недр, разведки и добычи вулканических пород на строительный камень, расположенными на территории Олюторского муниципального района Камчатского края.

Критерием для выявления победителя аукциона является суммарный размер разового платежа за право пользования участками недр местного значения, полученный по итогам проведенного аукциона.

К участию в аукционе допускаются субъекты предпринимательской деятельности, в том числе юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами Российской Федерации, способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ при геологическом изучении недр, разведке и добыче полезного ископаемого на участках недр, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами.

Дата и время проведения аукциона 07 мая 2024 года в 09 часов 00 минут (время камчатское).

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (разовый платеж) – 1 123 384 (один миллион сто двадцать три тысячи триста восемьдесят четыре) рубля.

Размер сбора за участие в аукционе – 59 053,00 (пятьдесят девять тысяч пятьдесят три) рубля 00 копеек.

Размер задатка – 1 123 384 (один миллион сто двадцать три тысячи триста восемьдесят четыре) рубля 00 копеек.

Величина шага аукциона – 112 338,40 (сто двенадцать тысяч триста тридцать восемь) рублей 40 копеек.

Заявка на участие в аукционе подается на сайте электронной торговой площадки Газпромбанка (далее – ЭТП ГПБ) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru.

Срок подачи заявок: с даты опубликования объявления о проведении в электронной форме аукциона на право пользования участками недр местного значения до 17 часов 00 минут (время камчатское) 04 мая 2024 года.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования недрами, а также иной информацией по участку недр местного значения можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте ЭТП ГПБ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.etpgpb.ru.