Камчатские активисты приняли участие в экологической акции «День воды»

3 июля 2017

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края совместно с природным парком «Вулканы Камчатки» в рамках акции «День воды», организованной при поддержке камчатских предпринимателей, провели мероприятие по санитарной очистке территории возле озера Медвежье, расположенного в Петропавловске-Камчатском.

«Озеро Медвежъе – одно из излюбленных мест отдыха горожан в летний период, – сказал Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун. – Данный водный объект небольшой, и отдыхающим необходимо бережно относится к его экологическому состоянию. Сохранить уникальный природный домашний уголок можно, в том числе путем поддержания надлежащего состояния его прибрежной территории».

В рамках акции волонтеры собрали около 14 м3 бытового мусора, общим весом около 5 тонн. С берега были убраны пустые бутылки, одноразовая посуда, остатки упаковочных материалов и прочий бытовой мусор.

Помимо сотрудников Министерства и представителей КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», в мероприятии  приняли участие и другие трудовые коллективы города, в числе которых: ЗАО «Агротек-Холдинг», ООО «Газпром трансгаз Томск», МКУ «Управление  благоустройства», сотрудники отдела водных ресурсов АБВУ по Камчатскому краю, служащие Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края, трудовой отряд «Молодой Петропавловск», представители турфирм, а также неравнодушные жители краевой столицы.

Напомним, мероприятие организовано министерством природных ресурсов и экологии края совместно с природным парком «Вулканы Камчатки» и предпринимателями в рамках общероссийской акции «Вода России» и Года экологии в Камчатском крае. 

 

 

Власть и общество Итоги

акция волонтёрство Год экологии

В.И. Прийдун

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края